Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер Мою маму на... - вопрос №951386

Добрый вечер. Мою маму на пешеходном переходе сбил водитель 18.11.2013 (Тульская область). Он по признанию полиции является виновным. Мамино здоровье оценено, как «тяжкий вред». Следователь говорит, что это будет не уголовное, а административное дело, т.к. ответчик попадает под амнистию. Верно ли это?

1 ответ

Ответы

Если водитель был трезвый то следователь прав ч.1 ст. 264 УК РФ подпадает под амнистию, но это не лишает Вас (маму) в гражданско правовом порядке обратиться в суд и требовать компенсацию за вред здоровью(материальные затраты на лечение), причиненный в результате ДТП и компенсацию морального вреда.

Татьяна Анатольевна