Воронежская область

Об отпуске и бабушках - вопрос №951392

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, имеет ли право бабушка взять отпуск по уходу за ребенком на время госпитализации матери ребенка? Какой закон регламентирует этот момент? (В ст. 256 ТК РФ об этом, как я понимаю, не сказано?). Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Как раз в ст. 256 ТК РФ сказано о том, что отпуск по уходу за ребенком может быть использован в т.ч. и его бабушкой. Для этого ей нужно взять справку с мета работы матери ребенка о том, что она не использует указанного отпуска и не получает пособие по уходу за ребенком. Справку вместе со своим заявлением бабушка предоставляет по месту своей работы.