Другое

вопрос об изменении условий труда. - вопрос №951436

Здравствуйте. Сегодня я получила от нанимателя уведомление о том, что мои выходные дни будут перенесены с субботы-воскресенья на среду-четверг. Я одна (в разводе) воспитываю ребенка в возрасте до 14 лет, и такой график работы меня не устроит. Будет ли мой отказ основанием для увольнения?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статьи 261 ТК РФ «Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей...» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/261/

— расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка в возрасте до четырнадцати лет по инициативе работодателя не допускается, за  исключением случаев ликвидации/сокращения организации либо совершения работником противоправных действий.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, добрый день еще раз!

Технические неполадки — не вижу части ответа… Отправила пояснения в чат — что и как может происходить в случае Вашего отказа от изменений режима рабочего времени (так как гарантии только на увольнение по инициативе работодателя)...

С уважением,

Оксана

Buh