Омская область

Оформить наследство. - вопрос №951458

Здраствуйте. Квартира куплена мужем до брака. Муж завещает квартиру мне и своему сыну от первого брака. Его сын отказывается от своей доли и просит денежную компенсацию еще при жизни отца. Можно это оформить юридически и куда обращаться? Выгоднее договор дарения или завещание?

Ответы

Здравствуйте! Отказаться от части наследства, до открытия наследства не возможно. Следовательно, что помешает сыну получить и компенсацию и принять наследство? Поэтому вашему мужу следует пересмотреть завещание, либо разделить имущество договором дарения например.