Мурманская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Имеет ли... - вопрос №951701

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Имеет ли нотариально заверенное соглашение о проживании ребенка после развода с отцом и отказ матери от алиментов, силу исполнительного листа? И если мать передумала и забрала ребенка, то можно ли с соглашением идти к судебным приставам?

Ответы

Здравствуйте! Указанное вами соглашение к видам исполнительных документов перечисленных в ст.12 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» не относятся. В связи с чем силу исполнительного листа не имеют.