Республика Татарстан

Здравствуйте! Я индивидуальный предп-ль Нахожусь... - вопрос №951884

Здравствуйте! Я индивидуальный предп-ль. Нахожусь на ЕНВД. Торговая точка 100 кв.м. Хотела половину площади 50 кв.м. оформить как витрину, выставочные образцы без ценников, а оставшиеся 50 кв.м. торговая площадь. Будет ли в таком случае облагаться налогом выставочная часть? Как будет начисляться налог?

Возможно ли еще перейти с енвд на упрощенку

Ответы

Здравствуйте, Альфия,

неблагодарное это делорасстраивать клиента, но…

к сожалению, предлагаемый Вами вариант ничего не меняет в расчете ЕНВД, т.к. выставочные площади также включаются в расчет: http://www.lawmix.ru/bux/685/

добровольный переход с ЕНВД на УСН возможен только с начала следующего года.

С уважением, С.Попов

Buh