Кемеровская область

У меня много кредитов,могу ли... - вопрос №951897

У меня много кредитов, могу ли я расплотится материнским капиталом?

Ответы

Добрый день, Оксана! К сожалению, исходя из ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 г. лица, получившие материнский сертификат, могут распоряжаться средствами семейного (материнского) капитала в полном объеме либо по частям только по следующим направлениям:

  1. получение образования детьми или одним ребенком;
  2. формирование накопительной части пенсии матери ребенка;
  3. улучшение жилищных условий семьи, с обязательным включением детей в долю в покупаемой недвижимости.

В соответствии с этой статьей направление средств материнского капитала на погашение потребительских и других видов кредитов, кроме ипотечного, не предусмотрено.

с уважением, Татьяна.

Нет, не можете. Но Вы можете обратится в банк  с заявление о реструктуризации долга. Если у Вас сейчас тяжело материальное положение, то это хорош выход для вас.

Buh