Усыновление - вопрос №952307

Мне 24 года не женат проживаю с родителями и старшим братом в 3-х комнатной квартире работаю и учусь… моя мечта усыновить(удочерить)ребенка… могу ли я это сделать или лучше это делать моим родителям.

Ответы

Здравствуйте, Константин. Правовую сторону этого вопроса могут помочь прояснить юристы, но написали Вы в раздел Психологии, а потому и отвечу как психолог. Вам только 24 года, и вероятно возможность жениться и родить детей еще впереди. К тому же, имея своих детей (или не имея), Вы сможете усыновить (удочерить) ребенка. Далее; Какими мотивами Вы руководствуетесь в данном вопросе? Чем вызвано такое желание? Теперь о главном; Ответственность! Иметь желание — это одно, принять себя ответственность за личную жизнь, и жизнь маленького человечка — совсем другое. А потому, если ребенка усыновят родители, соответственно и ответственность на себя возьмут именно они. 

Константин, в Вашем сообщении я увидел несколько иной вопрос (запрос), который Вы не озвучили. Желаете прояснить волнующие моменты (оставшиеся скрытыми), обращайтесь.

С ув. Александр.

13.02.14

Ну, что же, разница между усыновителем и усыновляемым должна быть не менее 10 лет, можете уже самостоятельно спасибо.

13.02.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store