Липецкая область

Если муж и жена в... - вопрос №952415

Если муж и жена в разводе, и накопился у мужа долг за алименты, в случае откной на ребенка, алименты не нужно выплачивать?

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

В Семейном кодексе определены случаи, когда прекращается выплата алиментов:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

То есть выплата алиментов прекратится только когда ребенка усыновит другой мужчина.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.