приватизация - вопрос №95264

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста имеет ли какое либо право гражданин не проживающий более 5-ти лет в городе Н. приватизировать земельный участок под частным домом. Дело в том что после смерти матери у меня с братом состоялся суд, решение суда определило только доли домовладения. Могу ли я оформить земельный участок под домом на себя так как живу и прописана вэтом доме. Заранее спасибо.

Ответы

Если у Вас оформлено право собственности на дом, а у брата нет ( еще лучше, если он там вообще не прописан и никаких документов рег палату не подавал), то Вы без проблем можете оформить участок земли в собственность, который находится и прилегает к Вашему дому (Вашей доле) и попробовать приватизировать ( оформить в собственность весь участок земли под домом и прилегающий к нему), собрав всю соответствующую документацию и приложив свидетельства о праве наследства, выданное нотариусом.

С уважением к Вам, Т.С.