Пермский край

Добрый день! Во время брака... - вопрос №953290

Добрый день! Во время брака был куплен дом, собственник муж. Есть сын 10 лет. Какие у меня есть права на дом после расторжения брака? Может ли бывший супруг путем дарения переоформить дом на другого человека без моего согласия?

Дополнение автора от 14.02.14 09:37:15

Ребенок проживает со мной, в доме прописан только супруг. Раздел имущества не производился.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, при разводе   вы производили раздел имущества? С кем проживает ребенок, алиментные обязательства по его содержанию? Общее имущество супругов, нажитое в браке делится по -полам( 50/50), кроме того при совершении сделки по купле- продаже дома,   вы даете письменное согласие на сделку. В  случае, если  имущество не разделено, подавайте иск в суд со свои вариантом раздела имущества с  учетом вышеуказанных условий по месту регистрации(нахождения) ответчика, суд  утвердит это своим решением и ответчику(бывшему мужу) предстоит только его исполнить.

Buh