Республика Коми

ДТП - вопрос №953494

Здравствуйте. Произошло ДТП с участием 2 (застрахованных 1 по ОСАГО, 2 Мой «Организации» КАСКО) автомобилей по моей вине, Автомобиль занесло из-за скользкой дороги на скорости 60 км\ч, 4 человека пострадали с различной степени тяжести (трое пострадавших находились в моем автомобиле ). ДТП произошло из-за скользкой дороги, в протоколе я указал на это обстоятельство (скользкая дорога с колейностью). Люди которые находилисьв моем авто уже выписались из больницы а водитель другого автомобиля досих пор находится в больнице (его состояние мне не известно Врачи мне не говорят так как я не его родственник) в машине ДПС я прошел тест на алкоголь 0-000, потом составили протокол административного правонарушения. Подскажите пожалуйста какие действия мне нужно делать и что мне грозит за это несчастье. Заранее спасибо!

Ответы

 В вашей ситуации самое главное значение имеет тот факт- как будет оценен вред здоровью потерпевшего, причиненный в результате ДТП. Если экспертиза установит, что в результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью, то Вас привлекут к уголовной ответственности по.ч1 ст 264 УК РФ. Если легкий или средней тяжести, то к административной.

Buh