Ставропольский край

Добрый день, может ли организация... - вопрос №953609

Добрый день, очень нужен образец договора на поставку готовых блюд для перепродажи. Останется ли наша организация общественного питания (ресторан) на ЕНВД, если будет поставлять блюда  другой организации (сауна, автомойка и др.), которая будет их перепродавать или мы попадаем под ОСНО? Заранее благодарна

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Владимировна, добрый день!

По существу вопроса:

1. Касательно системы налогообложения: УСН (в вариациях), если будет возможность перейти сейчас на УСН (по физическим показателям);  либо ОСНО; можно совмещать с ЕНВД — зависит от того, что и как Вы предполагаете осуществлять...

Скорее всего, в зависимости от видов готовых блюд, Вам понадобится добавить ОКВЭД (из группы 51 — оптовая торговля)  - классификатор по ссылке  http://www.regfile.ru/okved/razdel-50/kod-okved-51.html

2. По типовым договорам поставки — прикрепляю две ссылки с образцами (можно «собрать» удобный вариант):

— договор на поставку  продуктов питания -по ссылке http://www.legcons.ru/standart-dogovora-postavki-produktov-pitaniya

— типовой договор  поставки — по ссылке http://bishelp.ru/uprbiz/u4et/plateji_raschety/postavka.php

3. Дополнительно: если Вы будете поставлять свои  изделия в точки реализации, Вам не принадлежащие (а не осуществлять продажу через свое производственное помещение или свои розничные точки), то Вам  необходимо определиться, достаточно ли ТТК для подобной торговли (если Ваши покупатели будут осуществлять доготовку), либо понадобится дополнительно оформить Техусловия на Вашу продукцию (через Орган Сертификации и Роспотребнадзор), согласно требованиям Статьи 5 ГОСТа Р 50763-2007 «Услуги общественного питания. Продукция общественного питания, реализуемая населению....» — полная версия по ссылке http://ozpp.ru/standard/gosty/gostr507632007/ -разделяющего требования к изготовлению продукции общественного питания  по месту продажи: на месте изготовления и вовне — в иных местах.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

Удачи!

При необходимости — пишите в чат.

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

""