Москва

Здравствуйте!Хочу подать на развод В... - вопрос №954367

Здравствуйте! Хочу подать на развод.В браке прожили 23 года, дети взрослые.У мужа другая женщина.В общем, чужие люди.Вопрос в следующем: собственного жилья не имею, квартира приватизирована в равных частях на мужа и двоих дочерей, я только прописана.Также имеется дача, приобретенная в совместном проживании, но оформлена на имя мужа.На какую часть собственности я могу претендовать и имеет ли он право после разводавыписать меня из квартиры? Спасибо.Любовь.

Ответы

Здравствуйте! Если вы отказывались от приватизации (а судя по вашему вопросу так оно и есть), у вас право бессрочного пользования квартирой не смотря на смену собственника. Кроме, того муж не является единоличным собственником квартиры и соответственно права требования вашего выселения у него нет. Кроме того, все остальное имущество купленное в браке не зависимо от того, на кого было оформлено, при разделе имущества супругов по закону должно быть поделено по ровно.