Тамбовская область

Гражданин РФ имеет долю в... - вопрос №954594

Гражданин РФ имеет долю в квартире жилого дома в поселке. Свое право на долю в квартире он не зарегистрировал в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Собственником гражданин стал, согласно договора на передачу в собственность, заключенный между ним и администрацией сельского совета, где указана его доля собственности в квартире. Может ли гражданин не получив свидетельство о государственной регистрацииправа отказаться от своей доли в пользу родственника, у которого право собственности в квартире зарегистрировано и свидетельство имеется на руках. Что для этого нужно?

Ответы

Нет, не может. Необходимо зарегистрировать право собственности на долю.