Воронежская область

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия? - вопрос №954633

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия? Я хочу продать свою приватизированную комнату в общежитии, но в ней прописана помимо меня моя мать, которая никогда не заботилась обо мне и уже несколько лет находится на государственном обеспечении и чуть больше года на постоянной основе проживает в психоневралогическом диспансере. Могу ли я спокойно выписать ее и продать комнату безпривлечения матери?

1 ответ

Ответы

Выписать, гражданина без его согласия возможно только в судебном порядке. Если мать имея право, отказывалась от приватизации интересующей квартиры или была прописана в ней на момент её приватизации, то выписать не получится и через суд, так у  неё бессрочное право пользования. Однако продать квартиру возможно и с прописанными.