Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день,у меня очень сложная... - вопрос №954716

Добрый день, у меня очень сложная ситуация, у меня 4 кредита, выплачивала исправно, но сейчас 3 й месяц не плачу, зарплата упала до 6800, просила у банков отсрочку, писала заявление, отказали, теперь угрозы, звонки на работу, родственникам.что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Суд это спасение для должника и совершенно не выгодное мероприятие для банка, который будет пугать года — два судом перед тем как реально подать на вас. В суде Вы всегда сможете убрать все пени и штрафы и снизить проценты, суды идут навстречу, главное правильно написать отзыв на иск. Поэтому в суд банки суются редко и их надо подвести к этому.

Вот памятка как себя вести с коллекторами и банками:http://www.liveexpert.ru/journal/view/757681-antikollektorskaya-statya? К сожалению инициировать самому суд сложно, но можно сделать так, что после 1-2 мес, банки перестанут звонить и угрожать, а пойдут в суд сами. И тогда Вы будете иметь дело с приставами, через которых можно погашать долг адекватными платежами. Я занимаюсь ведением должников (более 60 клиентов) — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, надо посмотреть ваши кредитные договора, очень часто имеются комиссии, страховки, которые можно в суде признать недействительными засчитать в счет суммы долга, а также моральный вред, неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами и штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Buh