Калужская область

здравствуйте! у меня такой вопрос... - вопрос №954943

здравствуйте! у меня такой вопрос. мы с братом собственники квартиры, но проживаем в другом городе, в квартире живет мама. мама живет с человеком из Узбекистана, гражданства России у него нет, ему нужна прописка что бы устроится на официальную работу. если мы его пропишем, он может претендовать на нашу квартиру?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Прописка (регистрация) права собственности не дает. Зарегистрированный будет иметь право пользования. В любое время вы как собственники, можете потребовать выселения, а если откажется добровольно, то сможете выселить и выписать в судебном порядке.