Здравствуйте У меня проблема я... - вопрос №955220

Здравствуйте. У меня проблема я нашла работу в компании и меня позвали на собеседование, и я боюсь что не пройду его. Не знаю какие вопросы зададут и в чем нужно идти.

Ответы

Ольга, добрый день!

По вопросу в чем идти  (это самый простой вопрос) — необходимо уточнить, какой дресс-код принят  в самой компании и общие требования к дресс-коду в этой сфере (все зависит от должности и сферы деятельности).

По вопросам, которые зададут — лучше прорепетировать до собеседования (перечень вопросов также зависит  от сферы деятельности, должности и Вашего резюме). Для того, чтобы определить круг вопросов, можете  проконсультироваться со специалистом, и вместе с ним проработать тактику поведения на собеседовании — для эффективности результата.

Что касается страха — полагаю, его причина в Вашей неуверенности в себе из-за неопределенности  ситуации- что и как будет?.. Если Вы еще раз внимательно отредактируете свое резюме, выстроите подходящую линию поведения на собеседовании, подберете адекватную для организации и комфортную для себя одежду — то и страх не будет Вас беспокоить… Останется только естественное  для любого человека волнение — но и с этим перед собеседованием можно справиться...

Удачи!

При необходимости — пишите в чат.

С уважением,

Оксана

 

 

15.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store