Тюменская область

Здравствуйте !!! Меня зовут Василий... - вопрос №955573

Здравствуйте!!! Меня зовут Василий. У меня ситуация с наследством… вообщем МАМА умерла от рака, ее в последнее время кололи наркотическими обезбаливающими и в этот период она написала дарственную на своего нового мужа… хотя за месяц до смерти она мне говорила, что все наследство останется мне… на данный момент я могу как то оспорить дарственную которая была написана в момент когдамама находилась под обезболивающими наркотиками? И вообще реально что то сделать? .

Ответы

Договор дарения можно оспорить в судебном порядке. Вам нужно доказать, что в момент заключения договора даритель не осознавал значение своих действий. Доказательством имеющим решающее значение, по такой категории дел, будет являться судебно-медицинская экспертиза по медицинским документам, которая будет проведена по определению суда. Исходя из обстоятельств изложенных в Вашем вопросе, исход дела в Вашу пользу вполне вероятен.

Buh