Ярославская область

Продажа квартиры без согласия 2- ого собственника - вопрос №955808

я — собственник половины квартиры, в ней прописана, но не проживаю там уже 15 лет, может ли мой брат, 2-ой собственник, также там прописан, но не проживает, правда он живет рядом, и приходит туда 2 раза в неделю, продать квартиру без моего согласия на том основании, что я совсем не занимаюсь квартирой, там также прописана наша мама (изначально главный квартиросъемщик,но при приватизации она передала нам права на имущество), он хочет ее продать и купить маме меньшее жилье.

Ответы

Добрый день!

Без Вашего согласия он может продать только свою долю.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/