Республика Татарстан

Как защитить свои права? - вопрос №955957

Брат подал жалобу в полицию, в которой он просит привлечь к уголовной ответственности виновных лиц за незаконное завладение его имуществом. Имущество — это квартира, которую его отец подарил 3,5 года назад внукам. Все заверено нотариально и оформлено в регистрационной палате. Следователь дело закрыл, но брат подал на обжалование это постановление, мотивируя тем, что в расследовании дела нет наличия копий всехдокументов. Документы были показаны следователю и записаны все их реквизиты. Копии не предоставлены из-за боязни угрозы преследования хозяев квартиры. Можно ли в суде при рассмотрении жалобы не прикладывать к объяснению копии документов, а просто показать их прокурору?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Можете показать. Даже если вы ни чего будете показывать, отменить постановление следователя будет невозможным. Данное дело не в юрисдикции полиции, т.к. является гражданско-правовым спором, разрешамым судом в порядке искового производства.