Белгородская область

на меня подали в суд... - вопрос №955990

на меня подали в суд по долгу по расписке как себя вести какие документы нужно предоставлять в суд?

Ответы

Здравствуйте.

Все зависит от того, по каким причинам Вы нес согласны с иском: вернули долг, не писали расписку и т.п.

Если Вы не согласны с иском в части требований о взыскании долга, то нужно предоставлять доказательства, подтверждающие, что этот долг Вы вернули. Если не писали расписку — заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

Также нужно смотреть, а не прошел ли срок исковой давности (он три года).

То есть все зависит от конкретных обстоятельств и вашей позиции.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Buh