Моей дочери 19 лет, она... - вопрос №956444

Моей дочери 19 лет, она училась в университете, теперь решила, что ей лучше работать, и бросила учебу. Сама осознает, что неправа, но просит время и поддержки, чтобы осознать свои ошибки. Я не знаю, как ей помочь.

Ответы

А как она приняла такое решение, что лучше работать, вместо учёбы? Вероятно дать время и поддержку от близких людей, которая ей сейчас требуется..  и узнать чего дочь хочет в действительности… Это и будет шагом для понимания… + Ваше принятие ситуации. (как бы люди не спешили жить, быстрее не получится..)

Доброго дня, Лариса.

не спешите ей помочь, пусть попробует разобраться во всем сама.

возможно, она поняла, что учеба ей либо не интересна, либо не поможет в дальнейшей жизни.

Ваша существенная поддержка будет в том, что Вы не будете ее осуждать за «неправильные» решения.

просто поговорите с ней о том, почему так произошло с учебой и почему она решила пойти на работу.