Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ДОБРЫЙ НОЧИ! сын пытался задушить... - вопрос №956558

ДОБРЫЙ НОЧИ! сын пытался задушить в пьяном состояние факты зарегистрированы в травпункте что грозить ему в данном случаи

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если обратитесь в полицию, то привлекут к уголовной ответственности по ст.119 ч.1 УК РФ.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте! Если сын пытался задушить следовательно, но собирался умышлено причинить вам смерть. Состояние опьянения не оправдание. С пьянного спрос вдвойне. В зависимости от обстоятельств по которым сын не довел преступный умысел до конца (добровольный отказ или помешали), его могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), через ст.30 УК РФ (попытка убийства).