Кировская область

Здравствуйте!подскажите пожалуйста.. - вопрос №956810

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, меня вызвали на суд в качестве главного свидетеля, суд будет через 4 дня, я все показания дал следователю в писменном виде, щас звонил секретарю в суд и сказал, что живу в другом городе и работаю в тот день, на что мне секретарь ответил, что спасибо что предупредили… следует ли мне являться на этот суд?

Ответы

Здравствуйте! В случае вашей не явки в судебное заседание, сторона обвинения или защиты  вправе ходатайствовать о вашем приводе.

В последующем если вы не явитесь огласят ваши показания, полученные в ходе предварительного следствия.