Ярославская область

здравствуйте, у меня 2 кредитные... - вопрос №956943

здравствуйте, у меня 2 кредитные карты в банке русский стандарт, всегда оплачивала без просрочек, сейчас нахожусь в разводе, на попечении ребенок 2-х лет, на работу выйти нет возможности (не с кем оставить ребенка), написала заявление о приостановке выплат до сентября, но банк ответил отказом. Какие санкции они могут ко мне применить, если я платить не буду. Из доходов только алиментына ребенка

Ответы

Татьяна, санкции как и у всех, все зависит от сумм, чем крупнее сумма, тем больше банк заинтересован ее вернуть. Если вы не будете платить пойдет начисление пеней, штрафов за просрочку платежей, до той поры пока банк не решит подать на вас в Суд. Поэтому в вашей ситуации, я бы не стал ожидать лояльности со стороны банка, а как минимум все ваше семейное и материальное положение изложил бы на бумаге и отправил в банк, если ответа в течении 1 месяца от банка не последует  отправил бы вторичное письмо (оба с уведомлением), на сих ваше досудебное урегулирование вопроса можно считать оконченным, после чего именно вы обращаетесь в суд с заявлением о невозможности исполнять условия договора по кредитам, то есть о расторжении договоров через суд. Только учтите, что даже в суде, вам в идеале нужно все — таки избрать альтернативу как и когда вы будете выплачивать суммы по кредитам.