Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

долги по банковским обязательствам Нет... - вопрос №957004

долги по банковским обязательствам.Нет средств для оплаты.Слышала.что можно обьявить себя банкротом.Так ли это и что надо делать

Ответы

Здравствуйте Елена Валентиновна!

В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ, банкротство (несостоятельность) – это признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Фактически банкротство — это единственная законная процедура по ликвидации юридичсеких лиц и ИП с долгами.

Дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом. Должник — гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель, или юридическое лицо, оказавшиеся неспособными удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Так что здесь нужно подходит к каждому индивидуально! Возникнут вопросы, пишите мне в чат или письмо!

Елена