Алтайский край

Выморочное имущество Помогите пож с... - вопрос №957100

Выморочное имущество. Помогите пож с решением вопроса, как оформить выморочное имущество, если наследников нет, т.е они в течение 4-х лет не вступают в наследство т.к являются хроническими алкоголиками. Имущество 1/2 доли дома и земли зарегистрировано в рек. центре на умершей бабушке уже 4 года, Невозможно жить в другой половине 1/2 доли собственности дома т.к общие стены, фундамент, крыша и ониприходят в негодность. Куда написать и есть ли образец заявление на выморочное имущество

Лучший ответ по мнению автора

Наследственное имущество не принятое в установленные законом сроки, наследниками, становится выморочным в том, случае когда Налоговая инспекция от имени Государства принимает его и предает в собственность государства или органа местного самоуправления. После этого, учитывая, что речь идет о жилье, администрация вправе передавать данное жилье в соц.найм признанным нуждающимися в жилье или в улучшении жилищных условий по очереди. Гражданин признать наследственное имущество выморочным ни прав, ни возможности не имеет по определению. Вы можете обратиться в администрацию с обычной жалобой, составленной в свободной форме.