Оренбургская область

здравствуйте! дело в том что,моя... - вопрос №957201

здравствуйте! дело в том что, моя мама разменяла квартиру себе двушку а мне комнату в общежитии и все оформила на себя. я и мой ребенок там просто прописаны муж прописан в другом месте.и теперь она нас не пускает жить в эту комнату имеет ли она на это право???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы имеете регистрацию, то у вас есть право пользования жилым помещением в котором вы зарегистрированы. В связи с чем действия матери не правомерны. Так же если у вас было право собственности (доля), на жилье в результате обмена которого были приобретены квартира и комната, вы можете оспорить сделку в результате которой мать стала единоличным собственником и квартиры, и комнаты в судебном порядке.