Здравствуйте!Я пью таблетки Димиа 1год... - вопрос №957320

Здравствуйте! Я пью таблетки Димиа 1год и 2 месяца, врач выписал в качестве противозачаточных и для регулирования цикла.Сейчас цикл как часы, но меня волнует вопрос -не вредно ли их пить так долго и не повредят ли противозачаточные таблетки когда решим завести ребенка.мне 24 года

Ответы

Здравствуйте, Настя. Оральные контрацептивы не вредят женскому организму, а наоборот регулируют гормональный фон. В случае отмены беременность наступает в течении 2-3 месяцев, все зависит от длительности приема КОК.