семейный конфликт - вопрос №95740

здраствуйте! меня зовут наташа мне 20 лет.сейчас жду второго ребёнка, а с мужем всё никак не получается.то он пьёт по неделям то ругаемся из-за пустяков.а сейчас он вообще хочет разводиться говорит что мы очень разные.пару дней назад случилась такая ситуация, я уехала с ребёнком к маме а мужа не разбудила и не сказалась.когда он проснулся позвонил мне и всяко меняобматерил.а уехала я из-за того что у нас небыло денег и ребёнка кормить не чем.я ему это объяснила а он всё равно за своё кричит, матом кроет.сегодня я ему звонила а он и слышать ничего не хочет говорит всё расстоёмся.как мне поступить, что делать? я ведь семью хочу сохранить.

Ответы

«я ведь семью хочу сохранить». Похвально. Расскажите, что Вы для этого делаете?

Здравствуйте! Поступить и делать — вот ключевые слова, которые Вы произнесли. Менять своё поведение, стиль взаимоотношений. Общаться с мужем — не просто молча собралась и уехала, а наконец-то, признать что Вы оба — взрослые люди. У Вас уже двое детей (второй вот-вот появится). Взять  на себя ответственность за себя, за детей. Решать возникающие проблемы, а не убегать от них. Но это большая, длительная и серьёзная работа. Которую нужно делать вдвоём. Работать над собой. Желательно вместе (вдвоём) и с помощью специалиста. Можно очно походить на консультации или же выбрать консультанта на этом сайте. «Разовым» советом, к сожалению, не поможешь в сложившейся ситуации. Решайтесь. Удачи!

А ДЛЯ ЧЕГО ВАМ СОХРАНЯТЬ ТАКУЮ СЕМЬЮ, ГДЕ МУЖ МАТОМ КРОЕТ И НЕТ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ НАКОРМИТЬ РЕБЕНКА, А ЕЩЕ НЕДЕЛЯМИ РУГАНЬ И МУЖ ПЬЕТ? ОТВЕТЬТЕ САМИ СЕБЕ!

Доброе утро. Наташа, задумайтесь о детях. Во — первых, и муж и вы травмируете психику ребенка. Во -вторых, задумайтесь чему научатся дети от такого отца? Какую модель отношения к женщине они получат? Помните, эту модель отношения к женщине  (не дай Бог!) дети вернут вам в  старости.

Мудрости вам. Лидия.