Краснодарский край

здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли... - вопрос №957472

здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли меня за 100 т посадить хотя я исправно платила но сейчас по состоянию здоровья потеряла работу и несколько месяцев не могу найти работу и не могу платить за кредит хотя долг всего 20 т за просрочки. мне каждый день угрожают уголовной ответственность а у меня не совершенно летний сын.ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ? С УВАЖЕНИЕМНАТАЛЬЯ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! В Ваших действиях нет состава преступления, поэтому к уголовной ответственности Вас привлечь не могут. Банк может обратиться в суд с иском о расторжении договора  и взыскании задолженности по кредиту. Но это гражданско-правовой спор. Исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы- исполнители. На тех, кто пугает уголовной ответственностью, можете просто не реагировать.

Всего доброго!