Тульская область

Хочу выкупить комнату в коммуналке... - вопрос №957629

Хочу выкупить комнату в коммуналке (приватизированую) через договор дарения. Нужно ли будет заверять этот договор у нотариуса?

Ответы

По договору дарения собственник может подарить, а не продать. Но это избавит Вас от необходимости уведомления остальных собственников комнат в коммунальной квартире в связи с преимущественным правом приобретения комнаты. Но придется заплатить НДФЛ.  Налог уплачивает тот кто получает доход. Нотариальная форма договора не требуется.