Здравствуйте Не могу справиться с... - вопрос №957748

Здравствуйте. Не могу справиться с депрессией. Ощущение, что живу в безвоздушном пространстве. Бессонница, апатия, нервозность, волосы дыбом, когда думаю о будущем. Не знаю, как жить дальше. Мне 40 лет. Двое детей, муж. Живу в небольшом городке. Два высших образования. Была интересная, но низкооплачиваемая работа. Потом несколько лет занималась индивидуальным предпринимательством. Малоуспешно. Теперь не могу найти работу. Друзья, знакомые помочь втрудоустройстве не могут, обращалась. Страшно признаться, что я в тупике. Как найти силы? Понимаю, дети… Ради них и живу. Как найти работу?

Ответы

Здравствуйте Анастасия.

Мы сами проецируем не успешность… У вас муж, дети, вы молоды… не хватает своего дела? заел быт? это поправимо… Вспомните про коллективное бессознательное..чем больше ноем… тем хуже.Сложно самой встряхнуться? запишитесь на консультацию, иногда так необходим взгляд со стороны.Ведь ваша депрессия появилась не на ровном месте и не совсем от того, что нет пока работы… здесь есть еще что-то, что отнимает у вас способность радоваться жизни.

С уважением, Галина.

Доброе утро. Настя, нужно узнать первопричины вашей депрессии (например, внутриличностный конфликт или возрастной кризис, или проблемы с щитовидкой- в этом случае стоит обратиться к эндокринологу и др.врачам). Депрессия не появляется за один день, а накапливается, иногда, годами.

Настя, а работу вы обязательно найдете, только для этого, измените параметры поиска, например: *географию, *диапазон вакансий и *форму работу.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.