Другое

здраствуйте подскажите пожалуйста как мне... - вопрос №957845

здраствуйте подскажите пожалуйста как мне можно получить отказ на ребенка от бывшего мужа? наша дочь ходит во второй класс ребенку он не чем не помогает они даже не встречаются алименты платит от себя через почту 4000 официально не работает сам отказ не дает. что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Отказ родителя от ребенка по закону РФ не допускается, за исключением отказа забрать ребенка из роддома. Родительских прав лишают в судебном порядке по основаниям ст.69 СК РФ. Если отец платит алименты, да еще и в добровольном порядке, и через суд лишить его род.прав скорее всего не получится.