Краснодарский край

Копию решения суда не выслали и я не получил - вопрос №957955

После второй инстанции по обжалованию Постановления инспектора ГИБДД в Краевом суде  мне не прислали копию решения по делу, хотя по адм.кодексу суд пересылает  решение в течении трех дней ст. 30.8 КоАП РФ

Прошу сообщить — суд первой инстанции обязан переслать  или второй принявший решение обязан переслать заявителю решение/  к кому из них обратиться за копией решения второй инстанции в моем деле пообжалованию Постановления инспектора ГИБДД?

Лучший ответ по мнению автора

Юрий Анатольевич! Ваше право написать жалобу о не направлении Вам копии в квалификационную коллегию судей. Обратитесь быстрее в суд вынесший первоначальное решение, получите копии решений по делу и с помощью адвоката напишите надзорную жалобу. Знайте, что скорее всего, к сожалению,  Вы добьетесь правды только в Верховном суде.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Копию Вы можете получить в суде первой инстанции.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/

Здравствуйте, Юрий Анатольевич.

Обратитесь с письменным заявлением в обе инстанции, по крайней мере, будет 2 доказательства, что решение суда Вы не получали.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.