Калининградская область

дачные споры - вопрос №958062

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как я могу приватизировать свой огород, который находится в черте города, но не состоит в товариществе, есть документы на аренду 3 года и кадастровый паспорт.Также там имеется незарегестрированный дачный домик.

Ответы

Здравствуйте! Нужно обратиться к собственнику земли с заявлением о приватизации. Если на данный участок нет ограничений предусмотренных ч.4 ст. 28 ЗК РФ, отказать в приватизации прав не имеют. Домик можно узаконитьуже после перехода права собственности на землю.