Москва

Развод - вопрос №958089

Здравствуйте, собираюсь подавать на развод с мужем, т.к. последнее время стал проигрывать все деньги и пить, деньги на проживание приходится собирать по копейкам, есть два совместных несовершеннолетних ребенка, в браке была приобретена квартира на наличные деньги, полученные от продажи родительской квартиры мужа(дети были прописаны в той квартире ), в новой квартире я с детьми только прописаны, полностью в собственности намужа оформлена по моему согласию, хочу подать на алименты в твердой денежной форме на детей, т.к. работает по договору   и в нем указана совершенно другая зарплата, которая существенно отличается от настоящей, а так же подать на свое содержание по достижении младшего ребенка 3х лет, плюс хотела бы узнать -можем ли мы с детьми претендовать на часть квартиры и купленного имущества и какие документы необходимо предоставить

Ответы

Вы имеете право на половину квартиры. т. к. она приобретена в период брака, не смотрчя на то, что оформлена на мужа и на какие деньги покупалась.

Buh