Пермский край

вопрос - вопрос №958171

могу ли я купить дом на материнский капитал сейчас, если ребёнку ещё нет трёх лет

Ответы

Можете взять ипотеку, и погасить  средствами материнского капитала

нет нельзя.Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» такой вариант не предусмотрен.вы можете купить через ипотеку-по договору ипотечного кредитования Пенсионный фонд направляет средства материнского капитала на погашение основного долга в банке. Когда кредит получен, договор купли-продажи есть, идете в Пенсионный фонд и оформляете документы для направления средств материнского капитала в банк, в котором оформили кредит. И по истечении 2 месяцев после подачи заявления, Пенсионный фонд перечислит сумму материнского капитала в банк. В результате Ваш кредит погасится на сумму материнского капитал, а остаток Вы будете выплачивать своими средствами.

с Уважением Консультант ООО «Прайм лигал»

Подкопаев Ярослав Алексеевич
тел. + 7 (495) 649-87-37
http://primelegal.ru/