Пензенская область

Добрый день!покупка квартиры,право собственности оформляется... - вопрос №958622

Добрый день! покупка квартиры, право собственности оформляется на свекровь, ипотеку платит ее сын и его жена, как юридически обезопасить жене себя и ребенка, чтобы в будущем не остаться на улице?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если жена не является заемщиком или со-заемщиком ипотеки, ни какой возможности обезопасить себя нет. Однако следует сохранять документы подтверждавшие оплату. В последствии будет возможным взыскать хотя бы эти деньги в порядке ч.2 ст.313 ГК РФ.