Свердловская область

меня обвиняют по ст 111... - вопрос №958672

меня обвиняют по ст 111 ч1 нахожусь подследствием суда ещё небыло как может отрозится на мне если потерпевший не явится на засидание суда ?????

Ответы

Здравствуйте, Игорь! В принципе ни как не отразится. С положительной стороны. Суд будет переносить заседание пока потерпевший не явиться и не даст показания. Возможен принудительный привод. При неявке в судебное заседание потерпевшего или свидетеля суд вправе по ходатайству стороны или по собственной инициативе принять решение об оглашении ранее данных ими показаний в случаях:

1) смерти потерпевшего;

2) тяжелой болезни, препятствующей явке в суд;

3) отказа потерпевшего, являющегося иностранным гражданином, явиться по вызову суда;

4) стихийного бедствия или иных чрезвычайных обстоятельств, препятствующих явке в суд.