Другое

добрый вечер! хотим продать дом... - вопрос №958792

добрый вечер! хотим продать дом покупатель хочет купить через жилстрой банк (ипотека). договор был заключен но как знаете курс доллара изменилась и нас не устраивает сумма. мы хотел узнать можно ли расторгнут договор?

Ответы

Здравствуйте! Если вы уже заключили договор, то вы не хотите, а уже продали дом. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, или в судебном порядке по требованию одной из сторон, при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.