Ставропольский край

Согласие при продаже квартиры - вопрос №958859

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, квартира приватизирована на 4 человек.Отец моего мужа является собственником.С женой он (собственни)в разводе, она живет в этой квартире.Она не дает согласие на продажу этой квартиры, а остальные трое согласны.Как быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях возможна продажа долей только тех собственников которые согласны. При этом потребуется соблюдение права преимущественной покупки, самостоятельно или через нотариуса. Принудить к продаже своей доли собственника, тем более проживающего в данном жилом помещении невозможно.

Buh