Ямало-Ненецкий автономный округ

Приобрела нетбук в кредит... - вопрос №959331

Приобрела нетбук в кредит 14 февраля 2014 года, а 17 февраля 2014 года было выявлено нарушение в его работе (с экраном что то или подсветкой экрана) в магазине говорят что обмену или возрату компьютерная техника не подлежит. тлько экспертиза и ремонт. (а мне зачем такая вещь я ее новую покупала а не после ремонта) подскажите что делать и как правильно!!!

Ответы

согласно ст.18 закона о защите прав потребителей в случае обнаружения недостатка в технически сложном товаре в течение 15 дней можете расторгнуть договор, только претензию необходимо отдать в течение 15 дней не пропустив данный срок.

В СЛУЧАЕ ОБНУРУЖЕНИЯ ЛЮБОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА, СООТВЕТСВЕННО В ПРЕТЕНИЗИ ЗА МЕСТО РЕМОНТА НЕОБХОДИМО УКАЗЫВАТЬ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.

. В данном случае, обратитесь с претензий в письменном виде на своем экземпляре получите отметку, о возврате денег.

 продавцу,  требование надо заявить только одно, либо деньги за товар – 10 дней для удолет. требования, обмен – 20 дней, ремонт 45 дней.

Buh