Липецкая область

До брака мною куплено нежилое... - вопрос №959451

До брака мною куплено нежилое помещение, свидетельство о регистрации мной получено, после брака приступил к оформлению земельного участка в МФЦ. будет ли моя супруга претендовать на помещение приобретенное до брака, но оформлено в управлении имущественных и земельных отношений уже после брака ?

Ответы

Если Вы до регистрации брака полностью оплатили стоимость, то помещение — ваша личная собственность.
 Требовался ли помещению ремонт? Если требовался то наверное производился уже в браке ...

 Статья 37 СК РФ:

«Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)».