Вологодская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,8 месяцев назад... - вопрос №959644

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,8 месяцев назад я устроилась на работу на место декретницы.Сейчас сама планирую уйти в декретный отпусr.Чего мне следует ожидать? смогут ли меня уволить сразу после выхода из декрета основного работника?

Ответы

Добрый день!

На время замещения сотрудницы в декрете с работницей заключается срочный договор, если за этот период она беременеет, то она со справкой от гинеколога пишет заявление о просьбе продлить срочный договор (писать заявление можно в любое время, хоть в тот же день, когда она узнала о беременности) до окончания предполагаемого отпуска по беременности и родам, обратите внимание, что срочный договор продлевается ТОЛЬКО на период отпуска по беременности и родам. Когда она выходит в отпуск по уходу за ребенком, работодатель имеет полное право её уволить. Но об этом он должен будет заранее поставить её в известность в письменной форме.

Buh