Воронежская область

что нужно что бы нежилое помещение сделать еще одним домом - вопрос №959860

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МОЕГО СВЕКРА ВО ДВОРЕ ЕГО ДОМА (ДОМ ЧАСТНЫЙ) В ЕГО ДВОРЕ ПОСТРОЕНА ВРЕМЯНКА ЧИСЛИТСЯ ОНА КАК ХОЗ.ПОСТРОЙКА.В НЕЙ ОТ ДОМА ПРОВЕДЕНЫ ГАЗ, СВЕТ, ВОДА-ВСЕ КОМУНИКАЦИИ ИМЕЮТСЯ НА ПЛАНЕ НА ВОДУ ПОСТАВЛЕН СЧЕТЧИК ОТДЕЛЬНО ОТ ДОМА А НА ГАЗ И СВЕТ СЧЕТЧИК ОДИН В ДОМЕ.ТАК ЖЕ В НЕЙ СТОИТ КОТЕЛ ПО ПЛАНУ ОТОПЛЕНИЕ ПЛИТА.ВРЕМЯНКА СОСТОИТ ИЗ ДВУХ КОМНАТ КАЖДАЯ ШИРИНОЙ-3,5МЕТРАИ ДЛИННОЙ-4МЕТРА.ОДНА КОМНАТА -КУХНЯ, 2-АЯ-КОМНАТА-СПАЛЬНЯ.КУХНЮ МЫ ОТДЕЛАЛИ ПЛАСТИКОМЮВ СПАЛЬНЕ ПЛАСТИКОВАЯ ДВЕРЬ И ПЛАСТИКОВОЕ ОКНО.ОБЩАЯ ПЛОЩАТЬ С ДОМОМ, ЗЕМЛЕЙ И ВСЕМИ ПОСТРОЙКАМИ-6 СОТОК.ДОМ-УГЛОВОЙ-НАХОДИТСЯ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ.МЫ СОБИРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ ПРИСТРОЙКУ ВАННУЮ И ЗАЛ С ПРИХОЖКОЙ ЕСТЬ МЕСТО КУПИТЬ НОВЫЙ ДОМ МЫ НЕ В СИЛЕ А У НАС ДВОЕ ДЕТЕЙ И МЫ ХОТИМ РАСШИРЯТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА В ПЕНСИОННОМ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ ВРЕМЯНКУ СДЕЛАТЬ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ ТО ЕЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ПРИСТРОЙКУ С ПОМОЩЬЮ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО С ДЕТЬМИ В ОДНОЙ КОМНАТЕ В МАЕ ЭТОГО ГОДА НАМ НАДО БЫ ОБРЕСТИ ЗЕЛЕНКИ НА ВРЕМЯНКУ ЕСЛИ ОНА СТАНЕТ ДОМОМ.ВОПРОС-ЧТО НАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВРЕМЯНКА СТАЛА ЖИЛЫМ ДОМОМ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ БЫСТРО, СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО? И НУЖНО ЛИ СТАВИТЬ СЧЕТЧИКИ НА ГАЗ И СВЕТ? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА!

Ответы

В соответствии с ФЗ-221 можно оформить жилой дом заказав технический план учета изменений и зарегистрировать право собственности.