женская психология - вопрос №960472

Женат. У меня было очень много женщин. Я не скрываю, я самоутверждался за их счет. И меня всегда поражало, насколько легко они ложатся под меня. Мне отказала только одна девушка – она стала моей женой. Но в семье начались проблемы. В общем, я считаю свою жену очень достойной женщиной, она красива и умна. Но у меня появилась любовница, от которойя схожу с ума. Она податлива, развратна. Спустя пару месяцев я узнал, что она влюблена в меня и что ей больно «такое» мое отношение к ней. Я назвал ее глупой. Но скажите, разве я не прав? Девушки сами плюют на свою честь! В чем моя вина????? Я – охотник: моя задача – заманить в постель любыми способами. И мудрая девушка просечет мои намерения, а глупая….- ее проблемы. Любовница сказала, что настолько обомлела от моей силы и напора, что просто не смогла отказать, что ей захотелось мне подчиниться, захотелось моей защиты. Но, господа, какая защита?????? Что у нее в голове, скажите??????? Девушка не предъявляла никаких претензий, она просто исчезла из моей жизни, а я не могу ее забыть, словно помешан на ней. Я не знаю, что мне делать. Я ведь не люблю ее – просто хочу. Ну почему женщины так глупы? Сами допускают ошибки, за которые так жестоко расплачиваются.

Лучший ответ по мнению автора

Если  все что вы написали так, без бравады Игорь, на «крючке» оказались вы.

P.S.охотно  «податливые, развратные» женщины не страдают болью отношений, такие женщины умеют верно ждать- своего часа.Любовница, как бы вы ее не назвали, терпеливо и достаточно умно, явно,  проигрывала  свою роль на вашем самоутверждении, до результата, по вашим же правилам, примеру.

Ну, а чего вы хотели, когда женщина явно позиционирует себя и «податлива, развратна», она знает на что идет, видимо хорошо вас слушала, какое то время льстило ваше присутствие рядом, рассматривала насколько вы способны дальше идти, и также поняла, что вы не любите ее, но знаете любой женщине хочется быть  в отношениях -«очень достойной женщиной, она красива и умна.», такого отношения к себе.

Может ваша популярность стала меньше, конкуренция пропала, острота вас терпеть ушла, не перед кем вас отстаивать, бороться, показывать свою принадлежность как вещь… Она и ушла. Надоело. О каких жестоких расплатах вы говорите, непонятно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, не буду тут «рассыпаться» насчет «чего хотят женщины», не скажу «что делать» (это Ваша жизнь, Вам и решать). Отмечу Ваши «слабые места» (назовем это так) которые необходимо проработать: комплекс вины (родом из детства, взаимоотношения с матерью), проблемы с самооценкой, и «детская» (об этом у Берна) позиция (незрелый мужчина, который ищет «виноватых» в собственных проблемах. Это называют еще перекладыванием ответственности). Будет желание — обращайтесь, помогу.

Разрешите дополнить Игорь? И еще раз спасибо вам за вопрос, да и вообще сайту, он отличный!

Читая вопросы порой такие разные, что то меняется внутри))

Так вот, к чему я пришла в своем понимании;

Я написала свое восприятие ситуации, а на деле все проще, сложнее, если задуматься и понять; физиологически все похоже устроены, значит- эмоционально!)

т.е люди отправляются в приключения в поисках новых эмоций, а ищут тех, кто эмоционально, физиологически, духовно, морально соотвествует, вот такой кит))

Вот от этой нестыковки бродят по свету, миру, ситуациям, людям, попадая порой только на что то одно, радуясь что повезло, но нет! и это проходит!

Найти свое полное соотвествие- четыре соответствия,  и есть гармония, равновесие, когда все пазлы сходятся.

Удачи всем, кто ищет, понял, или вдруг нашел, это полное соответствие))

Но вдруг, тоже не бывает, для этого нужно съесть ни один пуд соли, и многое понять в себе, что важно:

Дух, мораль, физиология, эмоции, а значит, цельность, единство, и больше нечего желать и искать;)