взыскание заработной платы - вопрос №96049

При увольнении мне не выплатили заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск (27000 руб.). Суд я выйграла, исполнительный лист у службы судебных приставов. Сделав запрос приставы мне ответили, что имущества у моего работодателя нет, счета пустые. Следует отметить, что организация продолжает свою деятельность, фирма находится в красивом и дорогом офисе, имущество имеется (но я так предполагаю, что все числится налевых организациях). Какие мои дальнейшие действия?

Ответы

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру! за основу жалобы возьмите не исполнение судебного решения! Пока фирма не является банкротом значит есть и счета и имущество!

Судебные приставы-исполнители при отсутствии денег на счетах должника могли бы наложить арест на имущество, а затем реализовать его.

В случае отсутствия у должника-организации денежных средств, достаточных для удовлетворения требований, содержащихся в исполнительном документе, взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее указанной организации на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления, независимо от того, где и в чьем фактическом пользовании оно находится (ст.94 Закона Об Исполнительном производстве).

Напишите жалобу на действия приставов в суд, выдавший исполнительный лист.